Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о видах материальной поддержки, об условиях предоставления их обучающимся

Информация о наличии видов материальной поддержки, об условиях их предоставления обучающимся МБОУ «Акациевская СОШ»

Предоставления бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

• детям из малообеспеченных  семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Кемеровской  области-Кузбасс –0 чел (бесплатные завтраки на сумму 15 рублей в день)
  • детям из многодетных семей – 43 чел (50рублей день)
  • детям , подвозимым из близлежащих деревень (Зырянка, Нижняя Тайменка,Власково) 20 чел (20 рублей).

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального района.

Предоставление бесплатного питания обучающихся из многодетных семей в школе производится на основании списка (реестра) с управления социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального округа.

Предоставление бесплатных комплектов учебников

Бесплатным комплектом учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в ОУ обеспечиваются все обучающиеся – 100%.

Выплачивается губернаторская стипендия 2 раза в год отличникам обучения.  (1-4кл -1000руб; 5-9кл -1500руб; 10-11кл -2000руб).

Стипендии  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Акациевская средняя общеобразовательная школа Яшкинского муниципального округа"   (МБОУ "Акациевская СОШ") не выплачивает.

Обучающиеся, имеющие четвертные отметки «5» по итогам полугодия получают Губернаторскую премию.

Выписка из Положения О ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРЕМИИ ОТЛИЧНИКАМ УЧЕБЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение регулирует принципы и порядок назначения и выплаты губернаторской премии отличникам учебы общеобразовательных учреждений в Кемеровской области (далее — губернаторская премия).

2. Губернаторская премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении.

3. Кандидатами на получение губернаторской премии могут быть обучающиеся 2 — 11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования.

4. Губернаторская премия выплачивается два раза в год по окончании первого и второго учебного полугодия.

Губернаторские стипендии отличникам учебы,обучающимся в общеобразовательных организациях, в размере:

1000 рублей — обучающимся 2 — 4-х классов;

1500 рублей — обучающимся 5 — 9-х классов.

ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Акция «Помоги собраться в школу»

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных, многодетных, неполных, в том числе имеющим на содержании детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ДОКУМЕНТЫ на получение материальной помощи по акции предоставляются в МБОУ «Акациевская CОШ»

Общежития, интернаты в  муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Акациевская средняя  общеобразовательная  школа Яшкинского муниципального округа"   (МБОУ "Акациевская СОШ")   отсутствуют.

Льготный проезд

Во исполнении губернаторской программы «Школьный автобус», осуществляется подвоз детей школьным автобусом из 3-х населённых пунктов: Нижняя Тайменка, Власково, Зырянка.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

выпускники 2019    выпускники_2018   _выпускники_2016.docx        выпускники 2017.doc