МБОУ «Акациевская СОШ»

Кемеровская область, Яшкинский район, п. Акация

blind.png

" id="__mce_tmp">

условия питания и охраны здоровья обучающихся

Порядок организации питания

Оператор питания

Действующие нормативные правовые акты

Перечень льготных категорий и порядок оформления льгот

Меню

примерное  24_дневное меню_школьных_завтраков_для обучающихся 1-4 классов (сентябрь-октябрь 2020 года)

Условия охраны здоровья обучающихсяв том числе детей-инвалидов

Статья 51. Охрана здоровья обучающихся, воспитаников

1. Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

Учебная нагрузка, в том числе внеучебная нагрузка, режим занятий обучающихся, воспитанников определяются уставом образовательного учреждения на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

Учебная нагрузка детей-инвалидов, обучающихся на дому определяется индивидуальным учебным планом.

2. Для детей, нуждающихся в длительном лечении, организуются оздоровительные образовательные учреждения, в том числе санаторного типа. Учебные занятия для таких детей могут проводиться образовательными учреждениями на дому или в лечебных учреждениях. Обеспечение указанных мероприятий является расходным обязательством субъекта Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

3. Педагогические работники образовательных учреждений обязаны проходить периодические бесплатные медицинские обследования, которые проводятся за счет средств учредителя.

4. Медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников образовательного учреждения обеспечивают органы здравоохранения. Образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

5. Расписание занятий в образовательном учреждении должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся, воспитанников в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организация питания в образовательном учреждении возлагается на образовательные учреждения. В образовательном учреждении должно быть предусмотрено помещение для питания обучающихся, воспитанников.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

7. Ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся, воспитанников образовательных учреждений несут должностные лица образовательных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом данного образовательного учреждения.

Медицинское обслуживание осуществляется в медицинском кабинете доврачебной помощи. Медицинский кабинет прошел лицензирование 21.08.2014г (Лицензия № ЛО-42-01-003141,  «На осуществление медицинской деятельности») пополнен медикаментами, требуется медицинское оборудование.

Режим работы медицинского кабинета

Понедельник-пятница с 9-00 до 14-00

Медицинская сестра Цаер Ольга Владимировна

Телефон: 3-56-25